Полиция задержала Эльзу из “Холодного сердца”

Полицейское управление округа Маклин, штат Иллинойс, сообщило в социальных сетях о задержании Эльзы, главной героини мультфильма “Холодное сердце”. На своей странице Facebook полицейские написали: “Внимание! В связи с экстремальными холодами, вся преступная деятельность была отменена. Даже Эльза была помещена под арест для дальнейшего расследования. Спасибо за внимание к этому вопросу. С уважением, Департамент полиции Маклина”.

Пользователи Сети с юмором отнеслись к этой новости: “Я один вижу на фотографиях розовые наручники?”, “Я показала эти фотографии дочери и она плакала около получаса из-за Эльзы”, “Немедленно ее отпустите”.

Но нашелся и тот, кто обнаружил, что фотографии, опубликованные полицейским участком, принадлежат вовсе не им. Они были сделаны 4 года назад в полицейском участке Южной Каролины. “Неужели даже полиция ворует чужие фотографии”, – поинтересовался пользователь.

Позже полицейское управление опубликовало новый пост с объяснением: “Фотографии действительно были сделаны в полицейском участке Южной Каролины, мы их просто нашли в интернете. У нас не было намерения воровать чужие картинки, мы просто хотели поднять вам настроение. Приносим извинения за возникшую путаницу. Пожалуйста, будьте в безопасности, оставайтесь в тепле и благослови вас Бог”.

Напомним, мультфильм “Холодное сердце” вышел в 2013 году и рассказывает о двух сестрах Эльзе и Анне. Эльза может управлять холодом, но никак не может расколдовать собственное королевства от вечной зимы.