В Сети корчат рожи, чтобы изобразить эмодзи

В чатах набирает популярность челлендж Emoji, который предлагает вам перевоплотиться в любимый смайлик. Чтобы косплей вышел как можно более качественным, придётся включить мимику на все 100 и применить смекалку. Ведь истинные мастера флешмоба изображают не только пьяные и плачущие эмодзи, но и смайлы спортсменов, животных и многие другие.

В Сети корчат рожи, чтобы изобразить эмодзи
© Кадр из мультфильма "Эмоджи"

Наверняка вы когда-нибудь пытались изобразить эмодзи на фото и отправить его своим приятелям. Эта забава для пользователей далеко не нова, однако ребята из заграницы только этой весной превратили её в целый челлендж. Теперь они они запускают массовый косплей эмодзи в групповых чатах, а потом делятся (очень забавными) результатами в видео в соцсетях.

© Medialeaks

Emoji Challenge набрал популярность, судя по всему, благодаря видео американки с ником Джейда Вейда в твиттере. В ролике, набравшем больше 7 млн просмотров, девушка показывает, как участники её группового чата пытаются показать эмодзи.

С некоторыми смайлами ребята не запаривались — минимум реквизита и усилий, и готово. Другие эмодзи участники чата старались косплеить куда качественнее.

А потом началось настоящее безумие. Участники чата принялись с помощью подручных средств изображать эмодзи в лодке, пловца, беременной женщины, сёрфера…

© Medialeaks

Но лучше посмотреть косплеи приятелей Джейды на видео, поэтому держите полный ролик.

После видео Джейды другие пользователи твиттера также начали публиковать видео массовых косплеев эмодзи. Некоторые твиттерские решили немного схитрить и пририсовывали на своих фото дополнительные детали.Но большинство пользователей всё же решили играть по-честному.