Американец взял себе щенка, но оказалось, что это не собака

Когда житель города Тусон, штат Аризона, увидел на одном из домов объявление о бесплатном щенке в добрые руки, он постучал в дверь, чтобы узнать подробности. И тут же влюбился в щеночка с янтарными глазами.

Мужчина, взявший щенка, узнал, что это не собака
© BigPikcha.ru

Но вскоре после того, как он взял щенка по кличке Неон домой, мужчина начал подозревать неладное.

«Вы же знаете, что это не собака?» — спросил владелец приюта Wolf Connection, когда хозяин привел Неона. Дело в том, что щенок вел себя невыносимо.

Он выкапывал ямы под забором или перепрыгивал через заграждение, чтобы поиграть с соседскими собаками, и всегда находил способы сбежать.

© BigPikcha.ru

Ему были неинтересны лакомства, что для собаки очень странно, и он не стремился общаться с другими людьми, кроме хозяина. Похоже, единственное, что волновало четвероногого, — это другие собаки и поиск стаи.

Это типичное волчье поведение. Оказалось, что Неон — собака с большой примесью волка.

У щенка обнаружились не только физические признаки волка — янтарные глаза и грубая шерсть, — но и волчье поведение, поскольку эти животные не приспособлены к жизни домашней собаки.

Хозяин понял это и согласился отдать Неона в специальный центр для таких же полусобак-полуволков, где необычный щенок нашел счастье, к которому так стремился.

Неон подружился с альфа-самкой стаи Майей и с удовольствием воет хором с другими волками.

Вот как важно найти свою стаю!