Как итальянцы реагируют на помощь от России

После того, как Россия отправила в Италию гуманитарную помощь, в Сети начали появляться благодарности от итальянцев. "Рамблер" собрал все, что пишут люди, живущие в самой пострадавшей от коронавируса стране.

22 марта вылетел первый рейс из России с гуманитарной помощью для Италии. В самолете находились военные врачи, которые готовы помочь европейской стране с коронавирусом. В официальном аккаунте Российского посольства в Италии в Twitter появилось видео с ИЛ-76, а сами итальянцы начали благодарить Россию за помощь.

© Соцсети
"Спасибо Россия. Мы никогда не сможем вас достаточно отблагодарить", "Хватит непонятных и мазохистких санкций против России. Давайте наложим их на Францию, которая не соизволила нам помочь", "Спасибо за помощь. Мы ценим жест вашей солидарности с надеждой, что он станет лишь началом взаимного сотрудничества и в других областях"

В Facebook-аккаунте посольства также звучат слова благодарности. Некоторые итальянцы пишут о России в тематических группах. Среди участников там можно найти россиян, которые переехали в Италию, а также итальянцев, которые учат русский или просто интересуются культурой.

© Соцсети
"Большое спасибо за вашу помощь, несмотря на наши санкции", "Великая нация, великие люди немедленно предприняли меры, чтобы помочь нам, в отличие от других... Желаю, чтобы все хорошее вернулось вам в стократном размере", "Огромное спасибо за проявленную помощь и солидарность", "Исторический момент, во всех смыслах ничего не будет, как прежде", "Я надеюсь, что мои сограждане запомнят это, когда все это закончится", "Спасибо за все, в трудные времена Россия всегда была рядом с Италией, как и в 1908 году после Мессианского землетрясения, когда российский флот первым помог населению".