Кто из российских звезд решился родить после 40 лет

Эти звезды доказали справедливость известной фразы, что в 40 лет жизнь только начинается. Красивую дату они отметили… нет, не бокалом игристого и даже не дорогим подарком для себя любимой. Они родили ребенка!

Если раньше 40-летняя новоиспеченная мама вызывала как минимум удивление и недоумение, то сейчас позднее материнство приобрело масштабы тренда.

Звезды — главные законодатели этой моды. Например, сегодняшняя именинница 49-летняя Ольга Кабо второго ребенка родила в 44 года! «Летидор» решил вспомнить и других звездных мам, которые обрели счастье материнства, лишь перешагнув 40-летний жизненный рубеж.

Эвелина Блёданс

Перерыв между первой и второй беременностью популярной актрисы и телеведущей Эвелины Блёданс составил ни много ни мало 18 лет. Когда старший сын Коля появился на свет, 25-летняя Блёданс блистала в комик-труппе «Маски».

Актриса не раз признавалась, что в тот период уделяла мальчику не столько внимания, сколько следовало бы молодой маме. Поэтому когда в 43 года артистка родила второго ребенка, ко всему происходящему она относилась уже совсем иначе.

Сегодня я наслаждаюсь материнством, каждой минуткой, которую провожу рядом с ним. Поздний ребенок — это такая щемящая радость. Все остальное не сравнить с этим счастьем, оно по определению на втором плане. Сёмочка для меня сейчас — смысл жизни, — призналась Блёданс корреспонденту Дети Mail.Ru.

Сёма появился на свет с синдромом Дауна. Для артистки и ее супруга — продюсера и режиссера Александра Сёмина — диагноз сына не стал новостью. Оказывается, еще на 14 неделе беременности УЗИ показало складочку на затылке плода. А это, как известно, один из возможных признаков синдрома Дауна.

Супругам предложили прервать беременность, но Эвелина и Александр решительно отказались. «Я им сказал: даже если вы нас сейчас будете пугать, что у ребенка начали расти крылья, когти, клюв и что он вообще дракон, — значит, будет дракон. Отстаньте от нас, мы родим дракона и будем счастливы», — поделился воспоминаниями Александр Семин с корреспондентом журнала «7 дней» .

1 апреля 2017 года маленький Сёма отметит первую красивую дату — ему исполнится 5 лет. Мальчик ведет очень активный образ жизни. Вместе со своими родителями он играет в развивающие игры (как мы увидели в эксклюзивном видеоинтервью Эвелины Блёданс для «Летидора» ), путешествует, занимается спортом и посещает светские мероприятия.

Светлана Пермякова

Беременность актрисы, участницы команды КВН «Парма» Светланы Пермяковой в свое время наделала немало шума. И дело даже не в том, что актриса впервые стала мамой в 40 лет. Больший интерес у поклонников вызывала личность отца ребенка. Первое время Светлана скрывала, от кого родила дочь Варвару. Звезда сериала «Интерны» конспирировалась тщательно. На выписку маленькой Вари в роддом приехал коллега и близкий друг Пермяковой Иван Охлобыстин вместе со своей любимой супругой Оксаной и дочерью Варварой.

Лишь спустя несколько месяцев счастливая мать назвала имя мужчины, от которого родила дочь. Им стал директор звезды — 21-летний Максим Скрябин. Удивительно, но с Максимом Светлану познакомил ее возлюбленный Евгений Бодров (счастливый союз у Пермяковой и Бодрова создать не получилось). Через некоторое время после знакомства артистка набралась смелости и сказала Скрябину, что хочет от него ребенка.

На мои слова о ребенке Макс ответил: «Не знаю, Свет, мне нужно подумать. Только не торопи меня!» Целый год думал, а я ни о чем ему не напоминала. И в конце концов он решился, — откровенно рассказала Светлана Пермякова в интервью журналу «7 дней».

Некоторое время назад 44-летняя Пермякова и Скрябин расстались, однако они продолжают общаться и вместе воспитывают Варвару, которой летом 2017 года исполнится 5 лет.

Ольга Кабо

Известную актрису Ольгу Кабо смело можно назвать примером того, что представительнице прекрасной половины человечества по плечу все — и даже больше!

Во-первых, она состоялась в профессии. Во-вторых, в свое время готовилась к полету в космос. В-третьих, обрела женское счастье. А в-четвертых, стала мамой во второй раз в 44 года.

31 июня 2012 года артистка подарила своему любимому супругу — бизнесмену Николаю Разгуляеву — сына. Об этом радостном событии первой поклонникам сообщила близкая подруга новоиспеченной мамы — актриса Алика Смехова. В своем «Твиттере» она опубликовала пост: «Сегодня утром моя любимая подруга — актриса Оля Кабо — родила сына! 49 см, 3210 г! Поздравляю мамочку, папашу и всех нас!!! Ура!».

Несмотря на то, что у Кабо уже есть взрослая дочь Татьяна (сейчас девушке 18 лет) и у Николая трое детей, супруги задумывались об общем малыше.

Беременность Ольги наступила через три года после свадьбы.

Он отнесся к новости даже слишком серьезно, надолго ушел в себя. Как человек ответственный, нет, гиперответственный, он, наверно, погрузился в мысли о том, как изменится наша жизнь! Но когда первый шок от услышанного прошел, я увидела, что взгляд Николая потеплел, он стал смотреть на меня по-другому. Мне кажется, никогда раньше мы так не были близки…, — откровенно рассказала Ольга Кабо о своем муже журналисту «Роды.ru».

Мария Порошина

3 февраля 2016 года Мария Порошина стала мамой в 4 раз . Это счастливое событие случилось через несколько месяцев после 42-летия актрисы. Порошина специально не демонстрировала свое интересное положение. Однако до последнего снималась в сериале «Челночницы» и играла в антрепризном спектакле «Неоконченный роман».

В своих интервью актриса не раз говорила, что мечтает быть многодетной мамой. Ей вторит и супруг Илья Древнов.

Иногда думаешь: а, может быть, еще и сына попробовать родить. Это только первый ребенок воспитывается с трудом, потому что нет опыта, а дальше все идет как по маслу, — признался актер репортеру НТВ.

Напомним, что помимо маленькой Глафиры, супруги воспитывают двоих общих детей — Серафиму (11 лет), Аграфену (6 лет), а также дочь Порошиной Полину (20 лет) от брака с актером Гошей Куценко. «Летидор» надеется, что мечта Ильи Древнова сбудется и в доме супругов появится детская для мальчика.

Виктория Макарская

Для Виктории и Антона Макарских дети — тема очень трепетная. Дело в том, что у влюбленных не было детей долгих 13 лет. Поэтому, когда в начале сентября 2012 года у пары родилась дочь Маша, все вокруг — да и, наверное, отчасти и сами счастливые родители — посчитали событие не иначе как чудом.

На счастье супругов, чудо произошло в их семье и во второй раз — 31 мая 2014 года в больнице «Шаарей Цедек» в Иерусалиме 42-летняя Виктория Макарская родила сына Ивана.

«О том, что у нас будет еще и сын Иван, мы с Антошей мечтаем давно. И имя это выбрано не случайно. Наша дочь Маша родилась 9 сентября, это день памяти Иоанна Кормянского. Монастырь под Гомелем, в котором хранятся мощи этого святого, был первым, куда я приехала когда-то с мольбой послать нам ребенка. В день рождения Машеньки мы, как всегда, поблагодарили Иоаннушку Кормянского за появление дочери и попросили послать нам еще и сына. Это может показаться чудом, но когда я поняла, что жду ребенка, мой врач в Израиле Дора начала считать нашу беременность «по всем правилам» именно с… 9 сентября. Тогда же, в сентябре, в Минск привозили мощи святителя Луки, и я сходила на службу, чтобы приложиться к святыне с той же просьбой…», — рассказала Макарская журналисту «7 дней».

Удивительно, но Виктории и Антону удалось практически невозможное — они избежали возникновения чувства ревности у маленькой Маши. Все дело в хитрой схеме, которую родителям помогли продумать израильские специалисты.

Возвращались мы так: Антоша держал Ваню на руках, а я несла подарки для дочки «от Ванечки» и первым делом бросилась обнимать Машеньку. То есть мы сразу показали, что с появлением Ванечки наши чувства к ней не изменились, — рассказала Виктория StarHit.

Олеся Судзиловская

Известная актриса вошла в рейтинг «Летидора» звезд, которые в 2016 году стали родителями . Счастливое событие в жизни Олеси Судзиловской и ее супруга Сергея Дзебаня произошло 19 января. Новоиспеченная 41-летняя мамочка не захотела передавать друзьям почетную миссию и сообщила о том, что стала мамой во второй раз, самостоятельно. В ее «Инстаграме» появилась фраза: «И вот теперь точно уже с рождением нашего малыша! В нашей семье появился еще один Мужчина!».

Мальчик, которого родители назвали Майклом, родился крепышом (вес ребенка — 3430 г, рост — 53 см). Ни для кого не стало удивительным то, что, несмотря на огромное количество интересных проектов, Судзиловская решила стать мамой во второй раз. Все в близком окружении звезды знают, насколько трепетно она относится ко всему, что связано с детьми. А однажды в одном из интервью она призналась, что, родив первого сына Артема (ему 8 лет), поняла, что быть матерью — ее предназначение.

Актриса до последнего не сообщала общественности о своем интересном положении. Так же, как и в первую беременность, она трудилась практически до 9 месяца. «Летидор» абсолютно не удивится, если через некоторое время артистка сообщит поклонникам, что поехала в роддом за дочерью!

Ольга Дроздова

Не только семье Макарских радостного события пришлось ждать очень долго. Ольга Дроздова и Дмитрий Певцов мечтали о ребенке целых 15 лет! В какой-то момент артисты даже закрыли тему детей для себя — они просто-напросто ощутили невероятную усталость, когда в очередной раз услышали от малознакомых людей вопрос о ребенке. Они купили новую квартиру, сделали в ней ремонт «для двоих» и в один прекрасный день узнали о том, что Ольга в положении.

Тогда Дроздова не могла поверить в точность данных текста, который «рассказал» ей о беременности. Она купила еще несколько, а результат был таким же — беременна ! 7 августа 2007 года на свет появился сын артистов.

Узнав, что будет мальчик, мы сначала назвали его Тихоном – уж больно тихо он вел себя в моем животе. Но где-то месяце на седьмом он стал так брыкаться, что имя быстро потеряло актуальность. Рожала я планово, то есть день операции был назначен заранее – 7 августа. (Семерка для нас счастливое число, мы и познакомились 7 мая.) В церковных святцах в этом месяце нашли Елисея. Красивое редкое русское имя. Да и посмотрите на него – какой же он Тихон? Он Королевич! — признались супруги в интервью журналу «7 дней».

Звездная семья — нечастый гость на светских мероприятиях. Но летом прошлого года Ольга, Дмитрий и 9-летний Елисей пожаловали в Театр Наций на детский спектакль «СтихоВаренье». По мнению редакции «Летидора», у мальчика определенно присутствуют актерские задатки. Надеемся, что вскоре Елисей их продемонстрирует во всей красе!

Марина Зудина

7 апреля 2007 года в семье легендарного 71-летнего актера, режиссера, художественного руководителя МХТ им. А.П. Чехова Олега Табакова и его супруги, 41-летней актрисы Марии Зудиной, родилась дочь Мария (вес девочки — 3 кг 46 г, а рост — 50 см). Выбор имени не случаен, так звали маму Олега Павловича.

«Я задумалась о втором ребенке, когда Пашка в школу пошел. В это время Олег Павлович принял руководство МХАТом. Причем я понимаю прекрасно, что многие решили: вот он придет, у него жена актриса, а актриса захочет что-то играть... А я хотела ребенка, я совершенно не собиралась становиться главной актрисой МХАТа. У меня приоритеты в этот момент были совершенно другие. Да, я тогда всё время была рядом с мужем — на прогонах, на обсуждениях каких-то, он смотрел весь старый репертуар. На него такая легла ответственность, такая нагрузка! Я помнила, как много времени я провела с Павликом и как мне было не до мужа, и я поняла, что не могу себе позволить оставлять Олега Павловича одного в такой момент. Поэтому я как-то перестала думать о втором ребенке, но потом у меня опять какой-то прилив был, я просто безумно хотела родить», — рассказала Марина Зудина в интервью журналу ОК!

Для супругов дочь стала вторым ребенком — в 1996 году у них родился сын Павел. Кроме того, у Табакова есть старшие дети от брака с актрисой Людмилой Крыловой — сын Антон (56 лет) и дочь Александра (50 лет).