10 самых богатых блогеров мира

В то время как для большинства из нас блоги представляют способ поделиться фотографиями из путешествия и иногда написать пару мыслей по особому поводу, есть люди, для которых их блоги стали способом заработать немаленькие состояния.

Конечно, блогеров в последнее время появилось столько, что почти каждый может похвастать знакомством с блогером, собравшим не менее тысячи подписчиков, но эти ребята играют в первой лиге и зарабатывают ничуть не меньше, чем топ-менеджеры крупных корпораций. Мы собрали список из десяти самых богатых блогеров мира, которые на своем примере демонстрируют то, что вести блог — отнюдь не непыльное занятие.

Мэтт Маршалл

Venture Beat

Мэтт Маршалл начал свою карьеру блогера в 2006 году, когда запустил сайт под названием Venture Beat, на котором можно было найти новости о мире технологий, а также финансов и всего, что с ними связано. Этот информативный блог предложил тонны ценной информации для своих читателей, в том числе информации для начинающих предпринимателей или различных методик, посвященных тому, как заработать на инвестициях. Блог стал популярным настолько, что сегодня Мэтт зарабатывает ежемесячно около ста тысяч долларов и продолжает наращивать обороты.

Джейк Добкин

Gothamist

Это довольно удивительно, что один из самых популярных блогов в мире рассказывает о событиях, которые происходят в одном городе. Но Нью-Йорк совсем не маленький город и когда Gothamist начал рассказывать о жизни Большого яблока в деталях, то довольно быстро стал популярным. Тогда Gothamist расширил сферу влияния, запустив филиалы в 13 городах по всему миру. Сегодня, основатель Gothamist Джейк Добкин зарабатывает около 110 тысяч долларов в месяц исключительно на своем онлайн-проекте.

Джина Трапани

Lifehacker

Слово «лайфхак» прочно вошло в наш лексикон благодаря этой женщине, которая несколько лет назад запустила проект «Lifehacker».

Советы для повседневной жизни стали настолько популярными, что сегодня основатель этого удивительного блога зарабатывает больше ста тысяч долларов в месяц и параллельно развивает сайд-проекты, которые сулят не меньшую прибыль.

Коллис Таед

TutsPlus

Площадка, посвященная лекциям, вебинарам и альтернативным способам обучения, TutsPlus информирует читателей о новинках софта, помогает осваивать новые программы. TutsPlus занимается не только онлайн-образованием, но даже выпускает печатные учебники, что позволяет основателю сервиса зарабатывать около $ 120,000 в месяц (и это только личный доход).

Тимоти Сайкс

www.timothysykes.com

Тимоти Сайкс стал миллионером когда ему было всего 21, удачно совершив серию сделок на хэдж-фондах. Не испытывая финансовых трудностей, он стал одним из главных героем фильма «Волки Уолл-Стрит», после чего решил завести собственный блог, который читают миллионы тех, кто хочет обогатиться на финансовых рынках. Только на своем блоге он зарабатывает около 150 000 долларов, которые успешно приумножает грамотными инвестициями.

Виталий Фридман

Smashing Magazine

Smashing Magazine является самым популярным блогом в мире для дизайнеров и разработчиков, в котором можно найти последние новости, советы, учебники и удивительные гиды для тех, кто решил стать веб-дизайнером. Виталий Фридман является основателем этого невероятно полезного сайта, который приносит ему около $ 190,000 каждый месяц, только на рекламных баннерах.

Марио Лавандейра

Перец Хилтон

С тех пор как он начал свой блог в 2005 году, Марио Лавандейра или Перец Хилтон, стал настоящим локомотивом, разогнавшим свой блог до невиданной посещаемости. Секреты жизни звезд пользуются такой популярностью, что Марио Лавандейра зарабатывает $ 450,000 каждый месяц.

Пит Кашмор

Mashable

Самый привилегированный и отмеченный наградами сайт в мире — Mashable являет собой срез социальных медиа, бизнес-издания и развлекательного портала. Пит Кашмор, основатель и генеральный директор блога, начал этот уникальный проект в своей спальне в Шотландии, когда ему было всего 19 лет, и несколько лет спустя он стал миллионером благодаря ему. Он также стал самым молодым блоггером из нашего списка. Mashable приносит Питу $ 600,000 каждый месяц прямо сейчас.

Майкл Аррингтон

Techcrunch

TechCrunch строго ориентирован на ИТ-индустрию и стремится стать лучшим в своей области, рассказывая о новостях науки, запуске профильных компаний, новых гаджетах и огромном мире технологий. Майкл Аррингтон создавал проект как временную страницу, но в итоге удостоился звания «пророк Силиконовой долины» и сейчас зарабатывает чистыми около $ 800,000 в месяц.

Арианна Хаффингтон

Huffington Post

Да, вы можете сказать, что Huffington Post является намного большим, чем просто блог. На самом деле, это полноценное медиа, которое развилось из авторского блога в один из самых популярных новостных сайтов мира всего за два года. Блог имеет ежемесячный доход в размере 2,3 млн. долларов в настоящее время, поэтому Ариана Хаффингтон — основатель и бессменный руководитель сайта становится самым богатым блоггером планеты.