Научные законы мужской привлекательности

Контролируйте свое поведение и вам больше не понадобится придумывать дурацких фраз, чтобы выглядеть успешнее и лучше. Мы собрали главные наблюдения современной науки за тем, как стать привлекательнее.

Осанка

Исследователи из Университета штата Огайо доказали, что прямая осанка серьезно повышает ваши шансы завоевать сердце красотки. Вы просто будете чувствовать себя более уверенно, и это не останется незамеченным.

Умеренность

Практика показывает: девушкам нравятся парни, умеющие держать себя в руках. Не нужно пялиться все время — она и так заметила внимание в первые доли секунды. Мимолетного визуального контакта (в идеале подкрепленного улыбкой) будет вполне достаточно.

Доминирующая поза

Помните, как не надо сидеть в метро? Ну так вот: перед девушкой сидеть надо именно так. Раздвинув ноги, положив руку на спинку кресла, вы показываете свое доминантное положение. И это не просто измышления нашего редактора: доказательство добыли психологи из Университета Вестминстера в Великобритании.

Вторжение в личное пространство

И в компании друзей показать свою доминанту будет еще проще. Не бойтесь влезать в чужое личное пространство: кладите руку на плечо друга, похлопайте приятеля по спине — как и альфа-самец маркирует свою территорию, бесцеремонно осматривая и дотрагиваясь до других членов стаи.

Не улыбайтесь

Нет, конечно мы не советуем вам быть невозмутимым идолом все время. Просто контролируйте свое лицо и выдавайте улыбку скупо и только по делу. Исследование эмоциональных откликов показали, что девушки рассматривают улыбку как наименее привлекательную форму мимического взаимодействия. Откровенно говоря, «улыбкой» животные низкого ранга показывают свое доброжелательное отношение ко всем окружающим. Дескать, ни на что не претендую, только не бейте.

Не поддакивайте

Сидите в баре с друзьями? Не нужно заглядывать им в рот и кивать на каждое слово. Подтверждающий кивок — невербальный жест-показатель бета-ранга. Приберегите такое до общения с боссом и инвесторами, на девушек «кивалка» хорошего впечатления не произведет.

Поцелуй

Предполагается, что с учетом всего вышесказанного вы с легкостью дойдете до первой и самой важной базы: поцелуя. Это критический момент, который очень легко испортить. Исследование, проведенное в Университете Олбани показывает, что обнимать девушку при первом поцелуе не нужно — если, конечно, она сама не сделает первый шаг. Вот три важных составляющих идеальной победы: свежее дыхание, напористость и отсутствие объятий.

Найти себе спутницу и применить полученные знания можно на Рамблер/Знакомствах