ART лихорадка покажет современное искусство в Москве

Фестиваль современного искусства ART лихорадка приглашает всех желающих. Вас ожидают:

ART лихорадка покажет современное искусство
© borsch.gallery/art-lihoradka/

Аукцион работ современных художников. ART лихорадка — это мероприятие с благой целью: увеличить количество коллекционеров в России и показать, что современное искусство — это не сложно и не дорого, как кажется.

На мероприятии будет работать аукцион работ современных художников, отобранных кураторами BORSCH Gallery и имеющих коллекционный потенциал. Работы будут продаваться по цене не более 10 000 рублей. То есть, по цене икеевского стула можно приобрести работу, которая будет радовать глаз и дорожать со временем.

Никита Забелин и шоу TESLA — футуристичное шоу, которое было показано всего один раз. Отличная возможность посмотреть на выступление музыканта в камерной обстановке и увидеть, как молнии бьют под 32-метровый купол старинного железнодорожного депо.

© borsch.gallery/art-lihoradka

Увидеть своими глазами процесс создания арт-объектов. Художники Маша Бардак и Денис Федосеев создадут из использованных пластиковых бутылок витраж, на композиционное и цветовое решение художников вдохновили витражи сгоревшего Собора Божьей Матери, которые Маша и Денис увидели в арочной форме окон, гуляя по площадке запланированного мероприятия.

А XR-художник Denis Semionov будет создавать свою новую работу серии "VR DOC" в режиме реального времени. Этот проект посвящен важным, по мнению художника, событиям, которые он запечатлевает в виртуальном пространстве при помощи Tilt Brush. Новая работа будет связана с эволюцией общества в вопросах гендерной идентичности.

Все грани современного искусства. Специально для ART Лихорадки перформеры и музыканты создали свои произведения: ансамбль Kymatic представят отдельные электроакустические работы, а также новую пьесу Дмитрия Ремезова и Алины Петровой для альта и электроники - fission synesthesia. Александр Рыжнев и Екатерина Стегний представят site-specific перформанс «Disconnected Connection». Этот перформанс был разработан специально для пространства ДЕПО.

© borsch.gallery/art-lihoradka

Артисты, вдохновившись архитектурой здания и формой круга, исследуют трение тел с несколькими временными историческими периодами и рассматривают как эти периоды влияют на настоящее. Композитор Дмитрий Мазуров специально для Лихорадки написал партитуру и музыку для вокального ансамбля и электроники. Исполняют — вокальный квартет Mimicry, в который входят солисты Театра голоса «Ла Гол» и ансамбля «Практика»: Екатерина Палагина, Фати Бесолти, Лера Борисова и Ольга Власова.

Музыкальная гостиная. Двор ДЕПО превратиться в Музыкальную гостиную, которая на 24 часа станет пространством экспериментов, где каждый сможет включить воображение и стать артистом: подыграть на там-таме и маракасах музыкантам, сыграть собственную мелодию на коши или посмотреть на проезжающие поезда, сидя в кресле в наушниках под звуки виниловых пластинок. Все это под аккомпанемент ABDULA HASAN, Leveldva Music Laboratory by Gleb Andrianov, Андрей Ли и Виктор Глазунов «ОБЪЕКТ И СРЕДА» и 4yo4u

Купить билеты можно здесь