Девушка нашла акулье яйцо на пляже и удивила всех его невероятной формой

Пользователи соцсетей обсуждают кадры девушки, которая нашла на пляже в Калифорнии акулье яйцо - оно выглядит как что-то космическое.

Девушка нашла акулье яйцо на пляже и удивила всех
© Unsplash

Казалось бы, мы уже все знаем об акулах, потому что постоянно видим страшных хищников в кино и слышим о происшествиях по новостям. Но кадры, которые в TikTok опубликовала пользовательница @california.shelling, удивили всех.

Девушка показала, как нашла на пляже нечто странной формы, похожей на штопор, и цвета коричневого стекла. Кажется, что эта вещь сделана из пластика или стекла, но на самом деле оказалась акульим яйцом.

© TikTok
© TikTok

Девушка, которая занимается изучением дикой природы, объяснила, что некоторые акулы рождают живых детенышей, а другие являются яйцекладущими, что означает, что они откладывают яйца.

"Люди спрашивают меня, жесткие ли они, потому что на вид яйца будто стеклянные, но на самом деле корпус довольно мягкий...", — объяснила пользовательница соцсети.

При этом когда американка появилась на свет, она увидела крошечный эмбрион, "танцующий" за стенкой оболочки.

© TikTok
"Яйцо выходит из калифорнийской рогатой акулы, и обычно мама пытается втиснуть его в камни, чтобы он оставался на месте. Очевидно, это не сработало, и оно оказалось здесь, на берегу", — добавила девушка.

Позже американка и сама нашла место в воде среди камней и попыталась плотно уложить яйцо, чтобы акулий эмбрион смог продолжить жизнь.

"Подождите. Как я прожил всю свою жизнь, не зная, как выглядят акульи яйца? Я чувствую, что это должно было стать ключевым знанием", — комментировали пользователи.

Кладоискатель нашел потерянное кольцо в реке с акулами

Ранее мы писали о том, что турист потрогал рыбу-иглу и был вызван в полицию Пхангана.