Одинокий пикет седого дедушки с плакатом превратили в мем

74-летний американец Гейл Маккрэй (Gale McCray) прославился в сети тем, что каждый день выходит на одиночный пикет с плакатом «Трамп. Этот парень все делает не так». На это обратило внимание издание The Independent. Периодически Маккрэй публикует в Facebook фотографии с ежедневной акции, на которых он обычно улыбается и всегда держит в руках один и тот же плакат. Несколько юзеров, которые обнаружили в сети пожилого противника президента США Дональда Трампа, решили поддержать его и запостили снимки, на которых сами держат такие же транспаранты. Соседи мужчины рассказали, что он проводит на улице с плакатом в руках как минимум два часа в день. Оказалось, что в других городах достаточно мужчин с седой густой бородой, которые внешне похожи на Маккрэя и готовы подражать его протесту. Ему прислали как минимум несколько фотографий с «двойниками».

Одиночный пикет пенсионера с плакатом превратили в мем
© Facebook

К Маккрэю также присоединились и другие, непохожие на седобородого мужчину люди — они поддержали его пикет идентичными плакатами, посвященными неправильной на их взгляд политике Трампа.

Судя по странице Маккрэя в Facebook, он соорудил плакат в середине февраля. Во время предвыборной гонки он поддерживал кандидата от демократов Берни Сандерса. В апреле пользователи сети бурно отреагировали на проявление Трампа в компании гигантского пасхального кролика в рамках ежегодного «Катания яиц». Юзеров насмешило то, что кролик выглядел крайне удивленным, что породило много шуток.