Девушка нарастила ресницы и не смогла открыть глаза

Жительница Канады нарастила ресницы, но не смогла открыть глаза после процедуры. Об этом сообщает сайт телеканала Fox News.

Девушка нарастила ресницы и не смогла открыть глаза
©  страница Isabelle Kun в Facebook

20-летняя Изабель Кан (Isabelle Kun) из Оттавы отправилась наращивать ресницы в местный салон красоты 9 января, но уже через два дня не могла даже открыть глаза из-за отека, вызванного аллергической реакцией. «Моя девушка спала рядом со мной, но даже ее я не могла увидеть. Мне было сложно глотать и даже дышать», — рассказала девушка.

Это не первая процедура по наращиванию ресниц для девушки: весь прошлый год она делала ее примерно пару раз в месяц. После последнего визита в салон красоты ее глаза немного опухли, и Кан посчитала это аллергией на клей для ресниц.Она уточнила у сотрудницы наличие в средстве цианоакрилатов, но удовлетворилась неоднозначным ответом, что «клей хороший».

«И я сказала: ну ладно. Решила сделать еще одну процедуру, хотя мне не следовало бы это делать после слов, что она даже название клея не знает», — сокрушается Кан.

Несмотря на то, что в больнице девушке сделали инъекции антигистаминного препарата, спустя неделю после процедуры ее глаза так и не прошли. «Мои глаза стали еще хуже. Под одним из них вскочил пузырь с жидкостью, и это ужасно», — жалуется она.

После инцидента салон красоты указал на сайте, что наращивание ресниц может вызвать аллергическую реакцию. По словам владелицы салона Сары Ду (Sara Du), клиент может попросить о проверке на наличие аллергии.

Несмотря на произошедшее, канадка намерена продолжать наращивать ресницы, потому что ей не нравится их натуральная длина.