Закопавшая в снег чемодан сибирячка восхитила сеть

«Есть женщины в русских селеньях», «Мир должен знать героев! Сибиряки отчаянные!», «Меня ждут такие приключения через неделю, камера хранения в лесу надежна?» — отреагировали интернет-пользователи.

Закопавшая в снег чемодан сибирячка восхитила сеть
© © facebook.com

Жительница Красноярска Дарья Мосунова восхитила интернет-пользователей своей находчивостью, обойдя правила полета авиакомпании «Победа».

Женщина рассказала, что приобрела билет еще в октябре за 999 рублей, намереваясь лететь на конференцию и свадьбу брата.

За последние три месяца правила перевозчика изменились и провоз багажа стал платным, о чем пассажирка не знала. За полет с чемоданом в обе стороны на регистрации с нее потребовали четыре тысячи. Наличных у Мосуновой не оказалось, а кредитка не сработала.

Тогда находчивая сибирячка решила закопать чемодан в снегу.

«А фиг с ним, с чемоданом. Я надеваю все наряды на себя и, как вини-пух, бегу в лес. В лесу в минус 40 копаю варежками яму и зарываю чемодан. Бегу обратно и с книжками Астафьева, прохожу контроль. Женщины недоверчиво смотрят на мою напряжённую полноту))», — написала Мосунова в соцсети.

Как рассказала пассажирка, позже ее чемодан выкопала подруга, «напугав медведей».

Смекалку пассажирки оценили по достоинству.

Также в Сети появились советы на случай подобных инцидентов.

У пассажирки «Победы» оказалось свыше 3,5 тысяч подписчиков. Ее пост разлетался по Сети. А красноярский музыкант Василий Козбарев даже снял шуточное видео, как он закапывает в снегу аккордеон, поскольку в магазин с ним «запретили вход».