Женщина пыталась взять на борт самолета павлина

Павлину Декстеру, чья хозяйка летела рейсом United Airlines из Нью‐Йорка в Лос‐Анджелес, не разрешили подняться на борт. Птицу женщина хотела взять с собой «для эмоциональной поддержки». Об этом сообщило издание Business Insider.

Женщина пыталась взять на борт самолета павлина
© 360tv.ru

Сотрудники авиакомпании объяснили свое решение тем, что павлин слишком много весит, а его размер превышает максимально допустимые рамки для перевозки животных.

Представители United Airlines трижды предупредили американку, что Декстер не соответствует существующим требованиям. Тем не менее женщина приехала в аэропорт и попыталась купить для птицы билет.

Сертифицированные животные могут находится в салоне самолета вместе со своими хозяевами, если те страдают психическими расстройствами или являются инвалидами. Так люди быстрее успокаиваются и проще переносят полет.

Количество животных «эмоциональной поддержки», по информации BBC, постоянно растет. Причем некоторые пассажиры предоставленной возможностью и вовсе злоупотребляют. Об ужесточении требований к «духовным помощникам» уже заявили некоторые перевозчики, в том числе Delta Airlines и American Airlines.