Пожирание опоссума питоном попало на видео

Обед ромбического питона по имени Монти попал на видео и вызвал жаркую дискуссию в социальных сетях. Роликом поделился ресурс ABC News.

Пожирание опоссума питоном попало на видео
© Lenta.ru

Видео снял австралиец Грег Хоскинг (Greg Hosking) с помощью двух камер в понедельник, 29 января. По словам мужчины, Монти уже давно живет около его дома, однако периодически пропадает. «Мы не видели его несколько недель, как вдруг я, занимаясь всякими делами во дворе, услышал птичий гам и посмотрел наверх. В кроне дерева я увидел красный мех опоссума, торчащий из пасти питона», — рассказал мужчина.

Он решил понаблюдать за змеей с девятилетним сыном. Позже рептилия внезапно решила спуститься пониже. «Мы почти могли его потрогать, но решили этого не делать. Змея была всего в пяти метрах над землей. Зрелище было завораживающим», — добавил Хоскинг. По его словам, у питона ушло примерно 45 минут, чтобы расправиться с добычей.

Комментаторы к набравшему более 227 тысяч просмотров видео на Facebook разделились на два лагеря. Одни называли змею злой и жалели опоссума. Другие же отметили, что питон просто утолил голод, и рептилия — такой же хищник, как и кошка, «но их все почему-то любят».