Кот с особенностью попал в Книгу рекордов Гиннесса

Кошка Поус родом из Миннесоты получила почетную возможность войти в книгу рекордов Гиннесса как котик с самым большим количеством пальчиков на лапах. Всего их 28, по 3 лишних на каждой конечности. К слову, кличка животного так и переводится – «лапы».

Кот с особенностью попал в Книгу рекордов Гиннесса
© Depositphotos.com

Хозяин трехлетнего чуда, Жан Мартин, утверждает, что с генетический сбой пошел Поус на руку, то есть на лапу: благодаря дополнительным пальцам кошка может лучше захватывать тонкие поверхности.

К слову, Поус – найденыш. От улицы девочку спала дочь партнера Жана. Она принесла ее на ферму, где работал Жан. Кошка и фермер подружились: ей очень нравилось, как он клал ее на колени и чесал брюшко. В знак своего доверия фермеру, именно ему она принесла своих котят, когда окотилась. С тех пор Жан и животное неразлучны.

Забавно, что Поус водят к ветеринару подстригать когти. И хозяин никогда не устает напоминать, что постричь надо непременно все 28 коготков. А ветеринар не берет за дополнительные пальцы плату.

Кстати, таких котов, как Поус, называют полидактилями, или кошками Хэмингуэя, потому что именно таких котов великий писатель держал в своем доме в Ки Уэсте.