Женщина клонировала пса, чтобы он жил вечно

Кэри и ее семья всю жизнь жили на ферме и занимались тем, что спасали животных. В 2001 году в их доме появился очаровательный кокер-спаниель – малышку назвали Бейби.

Женщина клонировала пса, чтобы он жил вечно
© Depositphotos.com

Предыдущие хозяева выкинули ее на улицу, и она очень боялась людей. Но с Кэри у нее случилась любовь с первого взгляда. И пока все остальные животные прекрасно общались с мужем Кэри и ее детьми, Бэйби все время льнула к хозяйке.

А когда у Кэри появились проблемы со здоровьем, Бэйби стала ее служебной собакой: она не только обслуживала по мере сил хозяйку, но и предупреждала ее близких о чрезвычайных ситуациях. Спаниель проводила с Кэри дни и ночи, и женщина была уверена, что ее жизнь зависит от собаки.

Неудивительно, что Кэри была уничтожена горем, когда в 2016 году ее любимой Бэйби не стало. Именно тогда она открыла компьютер и написала в поисковой строке то, что сегодня называет «кибер-молитвой»: «Я хочу, чтобы моя собака жила вечно».

Так она и узнала о клонировании домашних животных. И два года спустя Кэри получила свою возлюбленную Бэйби обратно. Женщина уверяет, что новая Бэйби – полная копия прежней: они не только идентичны внешне, но и абсолютно схожи по манерам и повадкам. Пока еще щенок совсем маленький, и Кэри не знает, сможет ли Бэйби стать служебной собакой, но это женщине не так уж важно: главное, что любимый пес всегда с ней.

Прошло более 20 лет с тех пор, как ученые в Шотландии впервые клонировали овечку Долли. Сегодня индустрия клонирования получила такое развитие, что вновь получить себе уже ушедшего мохнатого друга стоит 50 000 долларов. Все, что нужно, просто позаботиться о кожной биопсии в ветеринарной клинике: маленький образец ткани, который долгое время может храниться в жидком азоте, – и новый котик или собачка после того, как эмбрион подсадят в суррогатную самку, будет готов.