Собака решила баллотироваться на пост губернатора

И это абсолютная правда. Пса зовут Ангус Вулли, и он претендует на звание самой главной собаки штата Канзас после того, как принял участие в гонке за пост губернатора.

Собака решила баллотироваться на пост губернатора
© Facebook.com

Идея предложить собаку на пост губернатора пришла в голову хозяину Ангуса – Террану Вулли. Произошло это после того, как в соревновательной гонке решили принять участие шесть подростков.

Дело в том, что Канзас является одним из немногих штатов, где у кандидатов нет возрастных ограничений – попробовать свои силы может каждый. Но Терран Вулли посчитал, что подростки – это слишком. В результате он заявил, что его собака старше этих ребят, конечно, в пересчете с собачьих лет, а потому у нее должно быть больше опыта, чтобы занять губернаторское кресло.

В своей кампании Ангус пообещал всем мягкие диваны, высококлассные кровати, возможность для игры в мяч в любой момент и щадящую аренду.

Правда, секретарь Штата Саманта Поэттер кандидатуру пса отвергла. Ничего личного, просто в законе Канзаса говорится, что баллотироваться может «человек».