Морские чудовища, случайно попавшие в сети в рыбаков

При рыбалке в открытом океане вы действительно до последнего момента не знаете, кто находится на другом конце лески. Океан настолько огромен и не изучен, что не перестает удивлять даже видавших виды рыбаков и исследователей. Этот год еще не закончен, но уже богат на странных, порой даже неземных морских обитателей, которые были случайно пойманы рыбаками.

Морские чудовища, случайно попавшие в сети в рыбаков
© Don't Panic

1. Ателеоповая рыба

Рыбаки, которые поймали эту рыбу у побережья Флориды планировали добыть себе ужин, но наверняка потеряли аппетит. После долгих попыток идентификации, рыба была обозначена как jellynosе или ателеоповая рыба. Об этих глубоководных морских обитателях известно немного. Предполагается, что ареал их обитания - это Карибское море, Атлантика и частично Тихий и Индийский океаны.

2. Рыба-дракон

Если прошлая находка была идентифицирована, то этот экземпляр ближе к фантастическим фильмам, чем к нашим представлениям о подводном мире. Эксперты опознали в нем рыбу-дракона или black dragonfish. По весьма неполным научным данным, это, больше похожее на персонажа фильма «Чужой» создание, обитает на глубинах более 2 километров и может достигать в длину до 40 сантиметров.

3. Акула-гоблин

Этот экземпляр был пойман также у побережья Флориды, у мыса Ки-Уэст. Случайно попавшая в сети акула-гоблин была длиной более 5 метров и выглядела так, словно приплыла к побережью Флориды прямо из доисторических времен. Это оказалось недалеко от истины. По словам ученых, за последние 125 миллионов акула-гоблин не претерпели существенных изменений во внешности.

4. Пиранья с человеческими зубами

© DNPmag

Пираньи являются героями многих не самых приятных историй в Бразилии, но этот экземпляр далеко не совсем обычный. Рыба заметно крупнее средней пираньи и если посмотреть на ее зубы, они больше похожи на человеческие, чем на рыбьи. К слову, этот экземпляр был пойман в Огайо, куда скорее всего был выпущен нерадивым аквариумистом.

5. Желтый тарпон

Тарпон является мечтой любого, кто занимается рыбалкой в открытом океане, но все задокументированные тарпоны имеют серебристый окрас. Пойманный экземпляр был идентифицирован как вид тарпона, который считался вымершим еще в 30го годах прошлого века.

© DNPmag

6. Рыба-ланцет

Эта рыба легко могла бы стать главным действующим героем фильма ужасов, но рыба-ланцет является вполне себе реальным, но пока неизученным морским обитателем.

7. Марлин-альбинос

Марлина нельзя назвать редким гостем, но эта рыба отличается от всего, что видели рыбаки. За свою белоснежную окраску ее прозвали «единорогом подводного мира», и это действительно удивительное зрелище, поскольку обычно марлин голубого или серо-синего цвета.

© DNPmag

Этот экземпляр был пойман у побережья Коста-Рики.