Кражи и ограбления, которые пошли не по плану

Преступники, составляющие невероятно сложные схемы ограблений, определенно не планируют попасть в объектив видеокамер. Но иногда подобные курьезы с ними случаются, особенно если речь идет о начинающих грабителях. Сегодня вы узнаете о самых нелепых попытках ограблений, которые запечатлели камеры.

1. Вор пробрался в магазин через крышу, но хозяин заведения оказался предусмотрительным – он настроил автоматику так, чтобы в ночные часы двери открывались только в одну сторону. В результате горе-грабитель оказался в западне.

2. Мужчина решил ограбить отделение банка. Он вошел в офис и передал кассиру записку с требование отдать деньги. Кассир отреагировал моментально, включив систему защиты. Вор-неудачник бросился наутек, но с перепугу забыл, в какую сторону открывается дверь. Если бы не бабуля, открывшая дверь снаружи, он попался бы в руки полиции.

3. Одно из самых бестолковых ограблений случилось в Китае. Преступник вошел в отделение банка и начал бить молотком в стекло, отделяющее офис от общего помещения. Этот процесс оказался непростым, толстое стекло не поддавалось, поэтому мужчине пришлось бить его несколько минут. За это время сотрудницы успели вынести из офиса все ценности, вызвать полицию и спрятаться.