На филиппинском пляже нашли волосатого монстра

На берег филиппинского города Сан-Антонио выбросило похожего на «волосатое морское чудовище» глобстера - неопознанную органическую массу, которая периодически вымывается на берега океанов или других водоемов. Об этом сообщает The Independent. По мнению местных жителей, появление глобстера связано с тем, что в провинцию Восточный Миндоро направляется землетрясение.

«Большой глобстер - признак того, что что-то плохое случится. Пожалуйста, молитесь за нас», - цитирует газета одного из очевидцев.

Многие филиппинцы вспомнили примету, согласно которой, «когда появляются существа из самых глубоких частей океана, произойдет что-то плохое».

«Местное правительство похоронит тушу. Черт возьми, она пахнет ужасно. Она пахнет чем-то с другой планеты», - рассказал один из очевидцев.

Очевидцы заявили журналистам, что туша принадлежит «мертвому монстру». Ранее на филиппинские берега уже вымывало глобстеров. В феврале 2017 года ученые провели исследование и выяснили, что «волоски», покрывающие таинственные туши, на самом деле являются мышечными волокнами тел китов и акул на самых последних стадиях разложения. Сотрудники Бюро рыболовства и водных ресурсов заявили изданию, что новый глобстер может оказаться останками кита. Они собрали образцы для дальнейшего анализа.