Закрытые разработки NASA, которые были засекречены

Современные технологии не могут не поражать даже нас. А теперь представьте, какими могут быть перспективные разработки, которые пока еще держатся в секрете! Один из флагманов секретных инноваций – американское Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства, более известное как NASA. Оно не только занимается исследованиями космоса, но и придумывает роботов и уникальные машины.

Закрытые разработки NASA, которые были засекречены
© depositphotos.com

Приоткроем завесу и узнаем, чем удивит NASA в ближайшее время.

Робот «Валькирия»

Он создан для работы во время техногенных катастроф и стихийных бедствий. От прекрасно перемещается по неровной поверхности и имеет два манипулятора, которые очень похожи на руки человека.

Крошечный космический корабль SrarChip

Чтобы добраться до ближайшей к Солнечной системе звезды, Проксиме Центавра, при нынешнем уровне развития технологий нужно 18 000 лет. Космический корабль SrarChip предполагается разогнать до 1/5 скорости света с помощью лазера. При такой скорости корабль долетит до Проксимы Центавра за невероятные 20 лет!

Самолет SBiDir-FW

Для полетов на сверх- и гиперзвуковых скоростях элементы самолета должны располагаться в задней части и быть очень маленькими. Разработанное специалистами NASA воздушное судно сможет прямо в полете поворачиваться на 90 градусов, чтобы быстро переходить из режима дозвукового полета в режим сверхзвукового и обратно.