Путешественники во времени: что не так

Не только ученых и писателей-фантастов интересует вопрос путешествий во времени, такой возможностью озадачиваются и обычные люди. Действительно ли время течет прямолинейно? Возможно ли вернуться в прошлое или оказаться в будущем?

Что рассказывают "путешественники во времени"
© кадр из фильма "Часто задаваемые вопросы о путешествиях во времени"

Ответов на эти вопросы мы пока не знаем. Зато время от времени специалисты делают удивительные находки, которые не поддаются логическому объяснению, а некоторые люди даже сообщают, что прибыли из иных эпох.

1. Интернет давно будоражат кадры видео, в которых якобы запечатлено появление в 2006 году в Киеве человека из прошлого.

В фильме рассказывается история молодого человека, которого увидели на улице. Он был старомодно одет, имел при себе пленочный фотоаппарат и комсомольский билет, свидетельствовавший, что юноша родился в 1932 году. На приеме у психолога он вспомнил, что пытался сделать фото летающей тарелки, а потом оказался в Киеве 21 века. После второго сеанса мужчина покинул кабинет психолога и вернулся к себе в палату. Больше его никто не видел.

2. Американка, путешествовавшая по стране, остановилась в городке, где родилась. Однако ей показалось, что она находится в другом месте, хотя географически она приехала именно туда, куда планировала. Девушка не нашла свой дом, дома своих родственников, она вообще не узнала городок, хотя названия улиц и номера домов были те же, что и прежде. Горожане показались девушке странными, поэтому она покинула этот пугающий город. Теперь американка убеждена, что оказалась в параллельной реальности.

Остается только гадать, насколько реальны эти истории, но появляются они с завидным постоянством.