Женщина залезла в канализацию ради спасения утят

Жительница американского города Мемфис, штат Теннесси, спустилась в дождевую канализацию, чтобы спасти утят. Об этом сообщает WQAD.

Женщина залезла в канализацию ради спасения утят
© Lenta.ru

Внимание женщины привлекла утка, озабоченно крякающая перед решеткой водостока в центре города. Рядом собрались полицейский и несколько прохожих. Причиной переполоха оказались птенцы, которые упали в дождевую канализацию и не могли выбраться.

Женщина решила помочь утятам и спустилась к ним через отодвинутую решетку. Она ловила их одного за другим и передавала ожидающим сверху людям. Когда все восемь птенцов вернулись к матери, американка вылезла на тротуар.

Инцидент произошел возле исторического отеля Peabody, который славится своими утками. Птицы живут в специальном помещении на крыше и плавают в фонтане в фойе гостиницы.

В 2017 году сообщалось, что российский актер Владимир Машков принял участие в спасении утиного семейства, оказавшегося на Ленинградском проспекте в Москве. Он помог поймать агрессивного селезня, которого вместе с уткой и девятью утятами отвезли на Химкинское водохранилище и отпустили.