Явления, которые наука до сих пор не может объяснить

Человечество уже давно привыкло доверять науке. Но несмотря на то, что сегодня наука достигла неслыханных высот и раскрыла массу тайн, все еще существуют явления, которые ученые объяснить не могут. Вероятно, в будущем этим феноменам найдется объяснение, но пока люди лишь удивляются этим вещам.

Клиническая смерть

Ежедневно люди впадают в это состояние, причем почти все рассказывают одно и то же: они видят темный тоннель и яркий свет в конце, якобы выходят из своего тела, общаются с давно умершими близкими. Объяснений, которые удовлетворили бы всех специалистов, пока нет.

Плацебо

Люди, которые верят, что им дают высокоэффективное лекарство, хотя на самом деле они получают просто пустышку, излечиваются от заболевания. Наука не понимает, почему это происходит.

НЛО

«Корабли пришельцев» регулярно наблюдают очевидцы в разных уголках света. Это явление пытались изучать разные специалисты, включая государственные структуры. Но пока ответа, что же это такое, никто не нашел.

Дежавю

97 процентов людей сталкивались с этим явлением. Ученые точно знают лишь одно: эффект ложных воспоминаний чаще возникает у эпилептиков, впечатлительных, плохо переносящих стресс людей. Но почему возникает дежавю, никто точно сказать не может.