Страны, где покупают невест

Знаете ли вы, что есть в мире страны, где настоящий дефицит жен? Там мужчины копят деньги не для того, чтобы пышно отпраздновать свадьбу, а чтобы купить себе спутницу жизни. "Рамблер" расскажет, в какой стране за будущую жену дадут немало денег.

Страны, где покупают невест
© depositphotos.com

Индия

В Индии жениха девушке выбирает родня. Больше всего родственникам нравятся богатые претенденты, которые могут одарить семью, желательно домашним скотом.

Филиппины

На Филиппинах замужество за деньги часто случается от безысходности. Девушки соглашаются на такой брак, чтобы избавиться от нищеты.

Китай

В Китае родители мечтают о сыновьях. Однако сейчас там на 120 мальчиков приходится 100 девочек. Семьи, в которых подрастают невесты, без стеснения просят деньги у женихов. Цена за брак может доходить до 24 000 долларов.

Пакистан

В Пакистане жители чтут традиции. Здесь жених должен платить выкуп семье невесты, и он отнюдь не маленький.

Афганистан

В Афганистане девушки не могут решать, за кого выйти замуж. В стране практикуется заключение брака по усмотрению родителей, причем жениха и невесту могут определить еще тогда, когда младенцы лежат в колыбели. И разумеется бракосочетание, не обходится без традиционного выкупа.