Маникюр с живыми муравьями шокировал Сеть

Стремление к красоте присуще любому человеку. Но иногда выражение “нет предела совершенству” обретает несколько пугающий смысл. Порой пытаясь удивить клиентов и придумать что-то новое в области красоты, дизайнеры в своих фантазиях уносятся крайне далеко.

Например, мастера салон Nail Sunny уже предлагали своим клиентам и маникюр с кофейными зернами, и “выращивали” на кончиках пальцев бананы… Казалось, удивить чем-то еще очень сложно. Но им удалось. В салоне предложили клиентам “подселить” в ногти живых муравьев.

Необычный маникюр невероятно удивил пользователей Сети. Сами создатели охотно делятся своей находкой, рассказывая и показывая способ создания удивительного “украшения” для ногтей.

Мастер создает на кончике каждого пальца клиента своеобразную акриловую “капсулу”, внутрь которой аккуратно помещает муравья. Затем отверстие на кончике ногтя “запаивает” акрилом.

У насекомого остается достаточно пространства, чтобы совершать “прогулки” внутри нарощенного ногтя. О судьбе муравьев создатели маникюра просят не беспокоиться, отмечая, что оставляют специальные микроскопические отверстия в “ногте”, через которые к насекомым поступает воздух.

Некоторые пользователи Сети сочли необычный маникюр вполне интересным и имеющим право на существование, другие же отмечают, что смотреть на такую “красоту” крайне неприятно.