Пропавшая 14 лет назад кошка вернулась домой

Австралийка встретила Рождество с вернувшейся домой спустя 14 лет после пропажи кошкой по кличке Рози. Об этом сообщает издание Daily Mail.

Пропавшая 14 лет назад кошка вернулась домой
© Lenta.ru

Любимый котенок жительницы Сиднея Бьянки Заммит (Bianca Zammit) убежал из дома, когда она была еще ребенком. С тех пор она ни разу не видела питомца.

Как оказалось, все это время животное жило в другом доме, всего через несколько кварталов от Заммит. Кошку подобрал пожилой мужчина, решивший, что у нее нет дома. После смерти нового хозяина его родственники отнесли животное в приют. Ветеринары просканировали чип Рози и узнали, кто первоначально являлся владельцем животного.

К Рождеству врачи связались с Заммит и вернули ей Рози. Ветеринар Брэндон Коуэн (Brandon Cowan) отметил, что если бы нашедший кошку мужчина отнес животное к ветеринару на сканирование, оно бы могло вернуться домой еще 14 лет назад.

Заммит призналась журналистам, что очень рада встрече с любимицей. «Когда я была маленькой, я всегда надеялась, что она вернется», — рассказала она.

В начале декабря сообщалось о кошке, которая месяц прождала хозяев у сгоревшего дома. Когда хозяйка вернулась на пожарище и увидела любимого питомца, она не смогла сдержать слез.