Странные истории о собаковладельцах

Пришла весна, а значит, прогулки с собаками скоро станут дольше и веселее. Тем временем в сети обсуждают самые странные поступки собаковладельцев, с которыми когда-либо сталкивались их знакомые.

Самые странные истории о собаковладельцах
© depositphotos.com

"Однажды мы снимали квартиру в многоэтажном доме рядом с квартирой, где жила семья с детьми и большим лабрадором. Днем родители уходили на работу, оставляя детей и собаку на няню. То ли ей было тяжело, то ли просто лень, только она никогда не спускалась с собакой на улицу и выгуливала ее на общем балконе. До поры до времени этого никто не замечал, потому что балкон выходил на черную лестницу, где никто не ходил. Однако однажды пришла уборщица мыть лестничную площадку, обнаружила засохшие кучи и устроила грандиозный скандал. Что интересно, няня выгуливать собаку на балконе не перестала".

Среди безумных поступков собаковладельцев также вспомнился случай с девушкой из Австралии, которая в жаркий день в парке ела мороженое по очереди со своей таксой: сначала давала лизнуть собаке, потом лизала сама. Видео из парка она разместила в своем инстаграм-аккаунте browncardigan.

Подписчики аккаунта отметили, что даже самые чистоплотные, иногда обнюхивают и даже пробуют на вкус фекалии других собак, лис и других животных, а собачья слюна может содержать бактерии, способные вызвать расстройство желудка. Кроме того, ветеринары запрещают делиться едой с собаками, потому что это опасно для самих собак, чей организм не рассчитан на человеческую пищу. Сахар и шоколад им особенно вредны.