Мужчине запретили выгуливать свинью на улице

В городе Вангаратта, Австралия, власти запретили хозяину выгуливать свою свинью на улице. Об этом сообщает британское издание Daily Mail.

Мужчине запретили выгуливать свинью на улице
© страница Grunt the pig в Facebook

Мэттью Эванс (Matthew Evans) получил письмо от городского совета, в котором ему сообщили, что если он продолжит выгуливать своего домашнего питомца по кличке Грант (Grunt) по городу, то получит штраф за нарушение общественного порядка в размере 806 австралийских долларов (36,3 тысячи рублей).

Представитель городского совета заявил, что они пришли к такому решению после жалоб жителей города на то, что животное крадет еду у детей. Он добавил, что попытки полиции поймать свинью провоцируют множество проблем. Власти отметили, что понимают беспокойство Эванса касательно своего домашнего питомца, но безопасность людей первостепенна.

Сам Мэттью рассказал, что до этого без проблем выгуливал Гранта два года подряд, а также участвовал в шоу, на которое его пригласил городской совет. Он разместил фотографию предупредительного письма на странице своего питомца в Facebook, где его поддержали множество людей.

«Я люблю смотреть на Гранта на улице! Я заметил, как он купался в луже однажды, когда я выходил попить кофе. Это сделало мой день!»,

— написал один из пользователей.

Сам Мэттью надеется, что городской совет изменит свое решение.