Учитель и психолог заставили школьников весь урок писать неприличное слово

Почти детективная история произошла в одном из образовательных учреждений Екатеринбурга. Некоторое время назад в лицее имени Дягилева имел место случай вопиющего непрофессионализма — учитель и педагог-психолог заставили целый класс восьмилеток писать слово "ж**а".

Школьников весь урок заставляли писать слово "ж**а"
© depositphotos.com

Дело в том, что кто-то оставил такую надпись на мебели в классе, и учительница решила, что сможет по почерку определить ее автора. Для этого весь урок ученики изображали неприличное слово, показывая свою манеру письма.

Родители написали коллективную жалобу в департамент образования. 11 июня пришел ответ:

"Ваше обращение рассмотрено. Факты, указанные в данном обращении, подтвердились. Учителю и педагогу-психологу вынесены дисциплинарные взыскания, проведена внеочередная беседа о соблюдении этических норм".

Свой комментарий дал и директор лицея Андрей Кадочников, который уточнил, что роль сыщика взяла на семя учительница 1 "Б" класса, а психолог пыталась, наоборот, сгладить ситуацию.

Он отметил, что в целом дети любят учительницу, родители также неоднократно позитивно отзывались о ней, но такая ситуация действительно имела место. Теперь решается вопрос о ее профессиональном соответствии.

Сама учительница уже извинилась перед учениками и их родителями.