Шнурова обвинили в провоцировании гражданской войны и импотенции

Геннадий Чеурин, руководитель уральского Центра по предотвращению социальных и природных чрезвычайных ситуаций, продолжает пристально следить за деятельностью группы "Ленинград" и ее основателя и фронтмена Сергея Шнурова. В прошлом Чеурин обвинял "Шнура" в провоцировании импотенции у российских мужчин. По мнению чиновника, русский мат, который часто встречается в песнях "Ленинграда", ведет к импотенции.

«Каждый мужчина, который произносит эти слова вслух, постепенно превращает себя в импотента. Потом все эти импотенты, желая общаться с женщинами, бегут в аптеки за повышающими их мужскую силу снадобьями», - заявил Чеурин.

А импотенция, в свою очередь, приводит к повышению воинственности.

«Мужчина идет на войну — как вы думаете, для чего он это делает? Для чего ему нужна чужая земля? А просто женщина ему отказала — и он идет туда, чтобы самоутвердиться. Из таких импотентов обычно и формируются захватнические армии», - сказал Чеурин. При этом, по его мнению, у России сегодня нет особых врагов, поэтому она воюет "внутри себя".

«Проще говоря, деятельность Шнура и группы "Ленинград" — это подготовка к гражданской войне и ее провоцирование», — к такому заключению пришел чиновник.

Война Чеурина с группой "Ленинград" односторонняя, но яростная. Так, 6 июля он назвал концерт группы "сатанинским шабашем" и разжиганием межрелигиозной розни.