Примитивная задачка по математике вызвала споры

Пользовательница с ником @pjmdolI опубликовала в Сети задачу по математике и попросила помочь с решением данного примера. В комментариях выяснилось, что ответы у некоторых людей получились разными.

Итак, сам пример:

«8 ÷ 2 (2+2) = ?».

Одна половина пользователей утверждала, что правильный ответ — 16. Другие же настаивали на том, что верный ответ — 1. Это произошло, потому что каждый проводил деление и умножение в разной последовательности.

Автор вопроса отметила, что сама она решала пример вот так: сначала выполнила действие в скобках, затем выполнила умножение, затем деление. Следовательно, по ее версии правильный вариант ответа — 1.

Некоторые пользователи также привели аргументы: те, кто выполнил действие в скобках, затем деление, и только после этого начинал умножать, получал ответ 16.

Пользователь с ником @questionablmark допустил, что в тако примере возможны два варианта правильных ответов. Все зависит от того, какой системе обучали детей в школе. Он подчеркнул, что существует две распространенные системы математических действий. Согласно одной из них приоритет отдается делению, другой — умножению.