"Человек-невидимка" создает оптические иллюзии

Slide 1 of 17
1/14
© SM News
2/14
© SM News
3/14
© SM News
4/14
© SM News

Листайте дальше, чтобы пропустить рекламу

5/14
© SM News
6/14
© SM News
7/14
© SM News
8/14
© SM News
9/14
© SM News

Листайте дальше, чтобы пропустить рекламу

10/14
© SM News
11/14
© SM News
12/14
© SM News
13/14
© SM News
14/14
© SM News

Оптическая иллюзия – это впечатление об увиденном, которое не соответствует действительности. В переводе с греческого «иллюзия» – это заблуждение, ошибка.

В Китае живёт и творит художник Лю Болинь, которого называют «человеком-невидимкой». Ему для творчества не нужны мастерская и холст. Их прекрасно заменяет окружающий мир города, природы, архитектуры, искусства. Мастер искусно соединяет живопись, фотографию, боди-арт и сливается с фоном, становясь его частью.

Без фотошопа, только с помощью краски и кисточек ему удаётся «растворяться» в окружающем пространстве природы, создавая у зрителя видимость целостного пространства.

Молчаливый протест

Таким неординарным художественным способом он выражает протест против Цивилизации, наглядно подтверждая, что индивидуальность особенно сейчас постоянно подвергается уничтожению. Не говоря ни слова, он своим искусством пытается сломить то, что мешает свободе творчества.

Игра в исчезновение

Придумывая всё новые и новые фоны для своих работ Лю Болинь с каждым разом усложняет задачу себе как художнику и зрителю, воспринимающему его оптические загадки.

Он неожиданно появляется в разных местах, городах, странах. Улицы Парижа, Милана, Венеции, Нью-Йорка часто становятся сценой для воплощения его творческих проектов.

Тайны закулисья

Мастеру помогают несколько человек. На подготовку одного образа уходит около 10 часов!

Своим необычным творчеством китайский художник расширяет горизонты возможного, удивительным образом объединяя оптическую иллюзию с реальностью.