Гигантский "затор" появился на пляже

На пляже в Майами появилась “вечная” пробка, “виновником” которой оказался художник Леонардо Эрлих. Мужчина потратил на это два года своей жизни. О необычном трафике рассказывает “Рамблер”.

Гигантский "затор" появился на пляже
© Depositphotos

Пробка на побережье Майами, конечно, необычная. Да, в ней “застряли” автомобили, только вот все они сделаны из песка. Для того, чтобы осуществить проект художнику понадобилось около 330 тонн песка. Кроме того, “песчаная пробка” обошлась Эрлиху довольно дорого: на создание инсталляции ушел почти миллион долларов.

© @leandroerlichofficial

Свою песчаную скульптуру, состоящую из 66 автомобилей, выполненных в натуральную величину, Леонардо Эрлих назвал “Порядок значимости”. Художник отмечает, что, создавая свой проект, он хотел привлечь внимание к такой проблеме, как перегруженность дорог автомобилями в Майами и других крупных мегаполисах.

© @leandroerlichofficial

Транспортным средствам позволено теперь, по мнению, Эрлиха очень многое. В частности, на автомобилях теперь можно даже заезжать на пляжи, которые ранее считались экологически-чистыми зонами отдыха. Художник призывает задуматься над этой проблемой.