Дети прошли почти километр по морозу без верхней одежды

В американском штате Аляска двое детей, оставшихся дома в одиночестве, испугались отключенного электрического и выбежали на улицу. Они прошли почти километр без одежды.

Дети прошли километр по морозу без одежды
© depositphotos.com

Так, местные СМИ сообщили, что пятилетний мальчик в одних носках и без верхней одежды выбежал на улицу, взяв на руки полуторагодовалого ребенка, и преодолел 800 метров по снежной дороге.

На улице было не просто прохладно. Температура опустилась до 31°C ниже нуля. Раздетый мальчик пронес на руках своего брата до ближайшего дома, находящегося почти в километре от них. Сосед впустил детей в дом и вызвал патрульную машину, которая еще 12-16 часов добиралась до деревни от полицейского участка.

"К счастью, мы были уверены, что оба ребенка находятся в надежных руках. Мы поговорили с местным жителем, который приютил детей у себя...", — отметил представитель местной полиции Кен Марш.

Дети получили сильное обморожение, но сейчас их здоровью ничего не угрожает.

Выяснилось, что без присмотра малышей оставила 37-летняя американка Джулия Питер. Ее арестовали, но родственная связь женщины с детьми пока не раскрыта.

Ранее "Рамблер" рассказывал, сколько проживет раздетый человек на морозе.