Как безработный парень из Канады обменял канцелярскую скрепку на 2-этажный дом

Не выдуманная история этого молодого человека заставит вас поверить в случайные хитросплетения событий, а результате которых сбылось то, о чем он мечтал.

Канадец обменял канцелярскую скрепку на дом
© SM News

Среди нас часто встречаются отчаянные смельчаки, готовые прокрутить самые невероятные авантюры. Вот такая реальная история и произошла с одним блогером из Канады, Кайлом Макдональдом. Однажды его посетила мысль закрутить авантюру путем обмена обычной канцелярской скрепки на дом. И у него все получилось.

В 2005 году Кайл выложил на одном из сайтов предложение об обмене красной канцелярской скрепки на любой предмет, предложив посетителям сайта сыграть с ним в популярную детскую игру.

В результате игры он обменял скрепку на шариковую ручку в форме рыбки.

Затем он отправился в Сиэтл, чтобы обменять ручку на необычную дверную ручку в виде забавной рожицы.

Чего только не предлагали в обмен на ручку с забавной рожицей, однако Кайл решил отправиться в штат Массачусетс за газовой плиткой для кемпинга. По судьбоносному совпадению, тот самый хозяин как раз крайне нуждался в эксклюзивной ручке, которую затем и прикрепил на крышку своей кофеварки. Несколько месяцев спустя Кайл уговорил морского пехотинца отдать 1000-ваттный электрогенератор в обмен на его плитку.

Затем Кайл обменял его на пустой бочонок (с обязательством наполнить его любым пивом) и на неоновую вывеску одной из торговых марок пива.

Идея обмена не покидала парня и он решил расширить географию обмена. Устроившись на работу к своему отцу, он начал развозить товары по выставкам по всем уголкам США.

Вскоре, бочонок и вывеска отправились в Квебек к теле- и радиоведущему Мишелю Баррету.

Ему затея парня понравилась и он отдал ему один из своих снегоходов в присутствии телекамер, который через неделю Кайл обменял на поездку в Скалистые горы на двоих, предоставленную журналом о сноубайках и снегоходах.

Об идее Кайла узнали журналисты и стали приглашать его для участия в различных шоу, благодаря которым родился виток нового обмена. В этот раз он получил автофургон с логотипом одной из фирм.

Этот автофургон он обменял на возможность записать 90 минут музыки. И следующим звеном цепи обмена стала начинающая певица Джоди Гнат, которая предложила Кайлу год бесплатной аренды своего дома в городе Финикс за контракт со студией.

В результате следующих событий, которые организовала теперь уже новая соседка Кайла, он познакомился с рок-звездой Элисом Купером и результатом знакомства стал новый обмен, в результате которого у Кайла появился сувенирный снежный шар с фигурками рок-музыкантов группы KISS.

Дальше удача подвинулась к нему еще ближе: голливудский режиссер, коллекционирующий стеклянные снежные шары, предложил Кайлу контракт на роль в кинофильме в обмен на шар.

Ну, а далее все сложилось самым наилучшим образом: роль в фильме досталась юному жителю Киплинга, а Кайл Макдональд стал владельцем 2-этажного дома стоимостью $ 80 тыс.

В 2007 году в городе Киплинг в честь красной скрепки был установлен монумент.