Обнажение с картинками: 6 правил для тату

Астрологи предсказывают, что в Год Металлической Крысы люди будут делать много татуировок. Кроме того, по китайскому календарю 2020 год открывает новый 12-летний цикл, а вместе с ним и новые тенденции – в том числе в искусстве тату.

Обнажение с картинками: 6 правил для тату
© © РИА Новости / Александр Кряжев

1. Тату-тренд для женщин – минимализм и оригами. Останутся в моде и микро-татушки за ухом, на шее, пальце и лодыжке. Теперь более четко разделяются по технике яркие и приглушенно-мистические изображения: для первых выбираем акварельный стиль, для вторых – мехенди (роспись хной).

© © Flickr / rohansebastianbach /// Роспись по телу Менди

2. Цветочки серьезно потеснят животные. По популярности на теле девушки они располагаются так: кошки, дельфины, птицы, тигры и змеи. Если планируете их объемное изображение, то новых модных мест не предвидится: все те же бедра и поясница.

© © РИА Новости / Александр Кряжев

3. Главный тату-тренд для мужчин – это биомеханика: стиль молодой, но уже крутой и продолжает набирать популярность. Тут важно придумать рисунок того фантастического механизма, который будет "вылезать" из вас, "прорываться" сквозь кожу изнутри наружу.

© © РИА Новости / Александр Кряжев

4. На втором месте – крупные кельтские узоры с обязательными трилистниками, узлами и крестами. Они выполняются как тату-рукав, еще более мужественно смотрятся на шее, эффектны во всю спину. Никуда не уйдет и готический стиль – мужчины продолжают его любить со всеми его колдовскими символами и мифическими воинами.

5. Тату-"унисекс" – как прежде. И парни, и девушки набивают имена и оригинальные надписи, иероглифы и знаки Зодиака. И снова минимализм: абстрактный орнамент теперь предпочтителен в виде изящного зигзага или пера, например, не более того.

© © РИА Новости / Алексей Даничев

6. Наконец, неважно, кто вы, но если впервые делаете татуировку, проверьте мастера (даже того, у которого "сто раз были" ваши друзья). Спросите его, можно ли делать тату поверх родинки. Если татуировщик ответит утвердительно, уходите сразу. Кстати, если у вас много родинок, обходите салоны тату стороной. И даже не спрашивайте, почему в некоторых странах татуирование поверх родинок запрещено по закону.