Богач решил раздать деньги людям людям всего за один вопрос

Говорят, фантазия творческих людей безгранична. А если этот творческий человек еще и миллиардер, как японец Юсаку Маэдзава, то значит быть чудесам.

Богач решил раздать деньги всего за один вопрос
© Кадр из фильма "Великий Гэтсби"

Как выяснил "Рамблер", в Сети шумно обсуждают новую идею японского богача. Так, миллиардер решил разыграть 9 миллионов долларов среди своих подписчиков в Twitter. И цель этого всего вовсе не благотворительность, а скорее любопытство.

© Twitter.com/yousuck2020

На самом деле Юсаку задумал социальный эксперимент, благодаря которому он хочет понять, может ли человек стать счастливее, если ему вдруг подарить 9 тысяч долларов.

Для того, чтобы проследить за изменениями в жизни счастливчиков, японец подготовит для них опросы. А в конце эксперимента им нужно будет ответить на вопрос:

"Смогли ли вы изменить свою жизнь?".

При этом миллиардер выберет 1000 человек из тех, кто репостил его публикацию, и раздаст каждому ровно по 9 тысяч долларов, чтобы понять, в деньгах ли счастье.

© Twitter.com/yousuck2020

Сообщение об этом аттракционе щедрости уже стало суперпопулярным, тысячи людей оставляют комментарии с просьбой выбрать именно их.

"Господин Юсаку Маэдзава. Мне 30 лет, я мать-одиночка, и сейчас у меня очень трудные времена, когда я не могу заплатить за мое обучение и закрыть долги. Я не могу даже взять займ... При этом сейчас я не могу работать потому как страдаю от синдрома запястного канала. Я очень надеюсь выиграть...", — один из многих подобных комментариев к публикации миллиардера.

Кстати, именно Юсаку станет первым космическим туристом, который воспользуется услугами компании Илона Маска.