«Пытался съесть на спор и умер»

Чрезвычайный азарт и пристрастие к спорам крайне опасны в сочетании со слабоумием и отвагой. Ведь результатом часто становятся трагедии, которые не должны были произойти. Однако пугающие истории не останавливают смелых энтузиастов, а в СМИ не перестают появляться новости о безумных пари.

«Пытался съесть на спор и умер»
© SM News

Житель Индии и 50 яиц

В 2019 году жертвой конфликта со своим же другом стал мужчина из Индии, который на спор пытался съесть 50 яиц. Причиной спора между жителем Индии Субхашем Ядавом и его другом стала ссора. Товарищи отправились вместе на рынок, но по дороге у них возник спор, который они договорились разрешить своеобразным поединком. Согласно условиям, победителем должен был стать тот, кто съест 50 куриных яиц. В качестве приза победившему полагались 2000 рупий, что в российской валюте составляет чуть больше 1700 рублей.

Субхаш Ядав был очень близок к победе и справился с 4 десятками яиц. Однако на 42-ом яйце мужчина потерял сознание и был спешно госпитализирован. Смерть наступила в результате осложнений, вызванных перееданием.

Спортсмен и улитка

На вечеринках с друзьями происходит много безумных вещей, но далеко не все они так безобидны, как кажется на первый взгляд. Так, Сэм Баллард однажды поспорил с приятелями, что сможет проглотить улитку. Молодой человек победил в этом пари, но уже на следующий день был госпитализирован.

Позже выяснилось, что он заразился паразитом, что в конечном итоге привело к эозинофильной пневмонии и коме. Молодой человек прожил ещё несколько лет, но позднее погиб, так и не сумев оправиться от последствий глупого спора.

Австралиец и геккон

Дэвид Доуэлл стал ещё одной жертвой нелепого пари, согласившись съесть живого геккона. Как и в предыдущем случае, всё произошло на вечеринке. Уже на следующий день мужчина почувствовал себя плохо, а спустя несколько дней умер. Семья погибшего только потом узнала об истинной причине трагедии. Супруге Дэвида рассказал о произошедшем один из его приятелей, а лечащий врач подтвердил тот факт, что нелепый поступок мог привести к заражению.