Почему тысячи американцев страхуются от похищения инопланетянами

Фраза «страховка от инопланетян» кажется маркетинговой шуткой агентств, предлагающих своих услуги. И ведь такая реклама бы работала, не будь это правдой: в мире удивительно много людей, которые страхуют свою жизнь от проявлений черной магии, нападений призраков, оборотней, вампиров и прочей нечисти. «Рамблер» рассказывает о таком феномене, как страховка от сверхъестественного на примере страха перед инопланетянами.

Почему в США страхуются от похищения пришельцами
© depositphotos.com

Вера в похищение пришельцами подкрепляется не только необходимостью объяснить необычные явления вкупе с кинематографической и литературной фантастикой, но и заявлениями влиятельных личностей. Так, например, доктор медицинских наук, писатель и гарвардский психиатр Джон Мэк, базируясь на своей вере в инопланетян, опубликовал о них книги, а также давал многочисленные интервью, посвященные взаимодействию с пришельцами.

Распространившийся в 1990-е годы страх перед пришельцами использовала лондонская компания, начавшая страховать граждан от нападения инопланетян. Тогда около четырех тысяч американцев и англичан заключили с фирмой контракты. Сейчас подобная тенденция продолжается: уже другая компания – агентство Св. Лаврентия во Флориде предлагает свои услуги по страхованию от пришельцев.

Наиболее всего популярно страхование от чужеродных имплантатов-чипов в человеческом организме, телесных повреждений, несущих какой-то особый смысл, беременности от инопланетян (выведение гибрида человека и гуманоида - давно эксплуатируемая тема), а также репатриация – данный вопрос широко освещался американской прессой, когда в 1975 году лесоруб Тревис Уолтон заявил, что прожил на НЛО 5 дней, после чего загадочным образом вернулся на Землю. По мотивам данной истории даже сняли фильм «Огонь с небес».