В Twitter открыли суперспособность уха, и теперь все себя проверяют

Иногда самые странные и интересные открытия происходят прямо в соцсетях. Так, пользователь Twitter с ником @Rainmaker1973 рассказал о странной способности, которая "встроена" в человеческий организм.

В Сети открыли суперспособность уха и проверяют ее
© depositphotos.com
© Twitter @Rainmaker1973
"Часть человеческой популяции может добровольно контролировать мышцу в ухе, сокращение которой производит звук и вибрацию. Обычно люди описывают эти звуки как грохот...", — рассказал популярный научный обозреватель из Twitter.

Через некоторое время пост стал вирусным, а читатели Twitter стали проверять его на себе. Оказалось, что часть пользователей никак не может понять, о какой мышце идет речь и как вообще можно ее контролировать.

Но нашлось и немало тех, кто признался, что всегда умел это делать. Однако они и сами удивились, что, оказывается, этой суперспособностью обладают не все.

"Я всегда мог делать это и шевелить ушами — тоже. Жаль, этим ни девушек не впечатлить, ни заработать. Грустно...", "Это умение помогает мне справиться с некомфортным ощущением затыкания ушей во время полёта...", — комментировали удивленные новым талантом люди.

Интересно, что ученые уже пытались научно подтвердить работу этой мышцы, но масштабных исследований на эту тему пока не проводилось.