Полиция Солт-Лейк-Сити попросила отложить преступления до конца эпидемии

Полиция города Солт-Лейк-Сити, расположенного в штате Юта, попросила преступников отложить криминал и разбой до конца эпидемии коронавируса. Соответствующее сообщение они опубликовали на своей странице в Facebook.

Полиция в США призвала перенести криминал из-за вируса
© depositphotos.com

В нем говорится о том, что в связи с распространением COVID-19 полиция города просит отложить преступления и криминал. В конце правоохранительные органы поблагодарили граждан за сотрудничество.

"Из-за подтвержденного случая COVID-19 и его дальнейшего распространения, полиция Солт-Лейк-Сити" просит прекратить все криминальные и преступные действия до следующего уведомления. Мы ценим ваше сотрудничество в прекращении беззакония и заранее благодарим преступников. Мы дадим вам знать, когда вы сможете вернуться к своему обычному образу жизни", — говорится в сообщении.

Неизвестно, хотела ли полиция действительно повлиять на преступников таким образом, но к своему посту они прикрепили ссылку с информацией о коронавирусе на сайте мэра города, а также поставили хэштеги и напомнили о дистанции между людьми.