Японцам запретили кричать из-за коронавируса

Ассоциация японских парков развлечений разработала правила поведения на аттракционах, которые направлены на сдерживание распространения коронавируса. Об этом сообщил The Guardian.

Японцам запретили кричать из-за коронавируса
© depositphotos.com

На американских горках посетителей обязывают носить маски и, что самое интересное, не кричать, чтобы не распространять вирус. Парки аттракционов даже заказали таблички с надписью Please scream inside your heart («Пожалуйста, визжите в своем сердце»). Однако за нарушение этих правил никакого наказания не предусмотрено

Чтобы мотивировать посетителей парка Fuji-Q Highland кататься молча, администрация придумала поощрительные скидки. Например, посетитель может заказать свою фотографию с горок Fujiyama дешевле, чем обычно. И если на снимке у него будет правильно надета маска и серьезное лицо, то он может выложить фотографию в социальные сети со специальным хэштегом, и уже после этого у него появится шанс получить бесплатный билет в парк Fuji-Q Highland сроком на один день.

Глава парка Даисуке Ивата и президент компании Fuji Kyuko Коитиро Хорюти даже снялись для специального ролика, чтобы доказать, что на горках Fujiyama можно кататься без крика.

Ранее «Рамблер» писал о том, откуда все-таки взялся коронавирус.