Мужчина наглотался шурупов в надежде попасть в больницу ради теста на COVID-19

Житель американского города Южный Милуоки, штат Висконсин, наглотался шурупов, так как хотел, чтобы ему провели тест на коронавирус. Об этом сообщает издание Milwaukee Journal Sentinel.

Мужчина наглотался шурупов ради теста на COVID-19
© Bing Guan / Reuters

Вечером 13 октября 36-летний мужчина пришел на автомобильную заправку в городе Гринфилд в Висконсине, сказал, что проглотил шурупы и попросил вызвать ему врачей. Мужчина пояснил, что хотел пройти тест на коронавирус и не нашел ни одного места, где это можно сделать. Тогда он решил проглотить винты в надежде попасть в больницу.

На поступивший с автозаправочной станции вызов прибыли полицейские и сотрудники экстренных служб. Мужчину доставили в больницу в стабильном состоянии, откуда перевели в отделение реанимации.

В полиции уточнили, что мужчина не пытался покончить с собой. Сделали ли ему тест на COVID-19, не уточняется.

В Южном Милуоки есть учреждение, где проводят тесты на коронавирус, но на момент инцидента оно было закрыто. Всего в округе Милуоки действуют 42 учреждения, где можно пройти тест на коронавирус.

Ранее сообщалось, что житель индонезийского города Кудус заподозрил, что заразился коронавирусом, и убил дочь-астматика. Ему грозит до 15 лет тюрьмы.