Волгоградцев предупреждают о фейковом видео с беспилотником
В действительности упавший дрон сняли на видео несколько дней назад в Подмосковье.
Накануне в социальных сетях стало появляться видео с беспилостиком, якобы летящим над трассой Волгоград-Москва. Ролик сопровождался надписью, что снят в Городищенском районе.
Видео с беспилотником якобы в окрестностях Волгограда оказалось фейковым. Об этом сообщили жителям региона в ТГ-канале «Борьба с фейками. Волгоградская область».
В действительности ролик оказался «несвежим» и был записан в Подмосковье. Злоумышленники взяли его из столичных каналов и пытались запугивать волгоградцев.
Напомним, в ночь на 24 ноября в Волгоградской области были перехвачены три беспилотника. Это были летательные аппараты самолетного типа, сообщили представители Минобороны РФ. Пострадавших или повреждений инфраструктуры не было. Еще один БПЛА перехватили 7 сентября. Тогда также никто не пострадал.