В Волгограде стая уток-крякв обосновалась в парке в Дзержинском районе

Птицы разместились в парковой зоне ул. 8-й Воздушной Армии и не пугаются ни городского шума, ни людей. Покидать территорию они пока явно не собираются.

В Волгограде стая уток-крякв обосновалась в парке в Дзержинском районе
© Волгоградская правда

Еще в январе 2024 года «Волгоградская правда.ру» сообщала о группе уток, которые ищут в парке под снегом еду. В этом месте волгоградцы неоднократно замечали птиц и радовались необычным гостям. В социальных сетях местные жители обсуждают, что утки никого не боятся и чувствуют себя хорошо.

Орнитологи советуют придерживаться ряда правил, чтобы не навредить пернатым жильцам. Так, нельзя перекармливать уток, иначе в теплый период им будет трудно приспособиться к самостоятельному поиску пищи. В качестве помощи в холодный период им можно предложить вареные крупы – перловку или овес.