Росгвардейцы спасли серую цаплю из снежного плена в Москве

В Москве росгвардейцы спасли от холода серую цаплю. Ее нашли на охраняемом объекте, передает «МИР 24.

Птица оказалась в снежном плену в сугробе. У нее обледенел клюв и крылья. Специалисты цаплю отогрели и передали ветеринарам. Врачи отметили, что быстрое оказание помощи спасло ей жизнь.Ранее житель Баку спас бездомного щенка, который оказался заперт в подвале. Щенок забрался в дом, чтобы согреться, но дверь в подвал захлопнулась, и животное оказалось в ловушке. Испуганный пес скулил и звал на помощь.

В Приморском крае в начале этого года спасли тигрят, оставшихся без матери. Им провели полный ветеринарный осмотр. Местные власти рассказали, что оба тигренка чувствуют себя хорошо. Они проявляют активность, демонстрируют здоровый аппетит и постепенно набирают вес. До весны они пробудут в теплом карантинном вольере.

В Калининграде пожарные спасли из горящего частного дома 50 кошек и одну собаку. Пожар произошел в одноэтажном доме довоенной постройки. В работе участвовали 15 сотрудников и три единицы спецтехники.