В Екатеринбургском зоопарке выбирают «Зоо-мистера» среди новосёлов
Зоопарк Екатеринбурга запустил ежегодный конкурс среди самцов. В этом году за звание главного защитника поборются четверо новосёлов. Победителя определят голосованием, итоги подведут 23 февраля.
Гималайский медведь Айсор пока в спячке: посапывает в берлоге и изредка меняет позы. Но как только проснётся — сразу покажет, кто тут главный скалолаз. Ловко покорять вольер по вертикали он умеет как никто.
Бескоготная выдра Василёк недавно поселился у двух самок. Молодой самец уже освоился и отвоевал право брать еду вторым. На лидерство не претендует — в выдриной семье заправляют дамы.
Ожереловый попугай Топаз — голосистый красавчик с богатым внутренним миром. Живёт с подругой Джекки, но та пока держит дистанцию. Зато с людьми и сородичами Топаз общается запоем.
Мартышка Бразза Анатолий покорил всех с первого взгляда: белая борода, философский взгляд, солидные манеры. Наблюдает за суетой свысока и лишь изредка спускается за угощением. Настоящий глава семейства.
Проголосовать можно в соцсетях зоопарка. В День защитника Отечества назовут имя победителя.
Ранее ИА «Уральский меридиан» рассказывало, что в новогодние праздники в зоопарке выбрали Снегурочку. Ей стала всеобщая любимица, белая медведица Хатанга.