На макаку-сироту Панча напала взрослая обезьяна, и он вернулся к плюшевой маме
На макаку-сироту Панча, который прославился дружбой с плюшевой игрушкой, обрушились новые испытания. Он стал жертвой жестокого нападения взрослой обезьяны, сообщает «МИР 24.
Малыш не ожидал такой агрессии и сильно испугался. Защиту искал, как всегда, у игрушечного орангутана. Это его единственное утешение. Панча после рождения бросила мама. Его выхаживали смотрители. А когда поместили в вольер к другим обезьянам, то они его не приняли. С тех пор за судьбой макаки по интернету следят не только в Японии, но уже и во многих других странах. После сегодняшнего нападения на сайте зоопарка появилось огромное количество сообщений с требованием защитить малыша. Например, переселить в отдельный вольер.
Панч родился 26 июля прошлого года, его вес составлял всего 500 граммов. Он был первым детенышем у своей матери, и та не проявила интереса к заботе о нем. По мнению экспертов, такое случается с неопытными самками. Панча растили в среде, как можно больше приближенной к естественной: ему включали записи голосов других обезьян, чтобы он привык к ним. Плюшевая игрушка, напоминающая настоящую обезьяну, обеспечивала ему ощущение комфорта и безопасности, особенно по ночам. Сейчас вес Панча превысил два килограмма. Он начал больше взаимодействовать со своим сородичами.
Ранее сообщалось, что енот Сеня, который случайно прибыл в Беларусь из Америки, получил официальный белорусский паспорт в своем новом доме. Питомец обосновался в парке животных в Барановичах. Сеня стал настоящей знаменитостью в Беларуси благодаря своему уникальному путешествию. Из США он прибыл в страну в контейнере с авто.