В Чехии полицейские посадили поросенка в тюрьму, чтобы спасти
Полицейские в Чехии посадили поросенка за решетку ради его спасения, пишет iDNES. Полицейская камера в чешском городе Ржичаны на некоторое время превратилась в убежище для маленького поросенка. Животное обнаружила велосипедистка, которая ехала по дороге. Женщина заметила животное в придорожной канаве и вызвала полицию. "В четверг днём мы получили уведомление от женщины, которая ехала на велосипеде по дороге из Ржичан в Светице и заметила маленького поросенка в канаве. Коллеги немедленно выехали на место", — сообщила Барбора Шневайсова, пресс-секретарь Центрально-Богемской полиции. Полицейские вместе с велосипедисткой попытались найти поблизости спасательную станцию для животных, но это заняло время. Чтобы обеспечить поросенку временную безопасность, его перевезли на автозаправку, где напоили водой, а затем поместили в полицейскую камеру. Животному дали кличку Пепа. Позже его передали специалистам на спасательную станцию в городе Влашим, где о нем обещали хорошо заботиться.